Banner Viadrina

Research Fellowes

Falk Flade ©Heide Fest

Dr. Falk Flade


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Academic Research Fellow
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 310
☏ +49 335 5534 2630
✉ flade@europa-uni.de

 

Frank_Grelka ©Heide Fest

Dr. Frank Grelka


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Academic Research Fellow
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 306
☏ +49 335 5534 2631
📠 +49 335 5534 2655
✉ grelka@europa-uni.de

 

Mark_Keck-Szajbel ©Heide Fest

Dr. Mark Keck-Szajbel


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Academic Research Fellow
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 304
☏ +49 335 5534 2446
✉ keck@europa-uni.de

 

Johannes_Kleinmann ©Heide Fest

Johannes Kleinmann, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Academic Research Fellow and Ph.D.-Student
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 310
☏ +49 335 5534 2630
✉ kleinmann@europa-uni.de

 

Prykowska-Michalak_Karolina_UV_4678 ©Heide Fest

Dr. habil. Karolina Prykowska-Michalak


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

DAAD Guest Lecturer
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 207
☏ +49 335 5534 2445
📠 +49 335 5534 2655
✉ prykowska-michalak@europa-uni.de

 

Stephan_Rindlisbacher ©Heide Fest

Dr. Stephan Rindlisbacher


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Academic Research Fellow
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 306
☏ +49 335 5534 2637
✉ rindlisbacher@europa-uni.de

 

Anna Steinkamp ©Heide Fest

Dr. Anna M. Steinkamp


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Academic Research Fellow
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 308
☏ +49 335 5534 2639
📠 +49 335 5534 2655
✉ steinkamp@europa-uni.de

 

Malgorzata_Szajbel-Keck ©Heide Fest

Dr. Małgorzata Szajbel-Keck


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Academic Research Fellow
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 305
☏ +49 335 5534 2635
📠 +49 335 5534 2655
✉ szajbel@europa-uni.de

 

Anna Szyba ©Wioleta Trzmiel

Anna Szyba, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Resarch assistant
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 306
☏ +49 335 5534 2631
📠 +49 335 5534 2655
✉ zip@europa-uni.de

 

Konrad_Walerski ©Heide Fest

Konrad Jacek Walerski, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Academic Research Fellow and Ph.D.-Student
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 310
☏ +49 335 5534 2630
📠 +49 335 5534 2655
✉ walerski@europa-uni.de