Banner Viadrina

Personen

Jajesniak-Quast-Dagmara_MG_8536x190 ©Heide Fest

Prof. Dr. Dagmara Jajeśniak-Quast


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Direktorin und Inhaberin der Professur für Interdisziplinäre Polenstudien
Leitung des Zentrums für Interdisziplinäre Polenstudien
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 302
☏ +49 335 5534 2650
📠 +49 335 5534 2655
✉ jajesniak-quast@europa-uni.de

 

Klodnicki_Marek_270 ©Heide Fest

Marek Kłodnicki, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Geschäftsführer
Geschäftsführung, Studierendenbetreuung, Sekretariat
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 303
☏ +49 335 5534 2445
📠 +49 335 5534 2655
✉ klodnicki@europa-uni.de

 

Susanne_Orth_3_190 ©MUV

Susanne Orth, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Wissenschaftsmanagement
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 301
☏ +49 335 5534 2458
📠 +49 335 5534 2655
✉ orth@europa-uni.de

 

Foto_GL_x190 ©Małgorzata Bień-Lietz

Dr. Gero Lietz


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Redaktion Schriftenreihe
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 301
☏ +49 335 5534 2633
📠 +49 335 5534 2655
✉ lietz@europa-uni.de

 

Anna Labentz_Pol-Int_ ©Heide Fest

Anna Labentz, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Chefredakteurin der Online-Plattform Pol-Int
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 311
☏ +49 335 5534 2638
📠 +49 335 5534 2655
✉ labentz@europa-uni.de

 

Polkowska 190x285 ©Heide Fest

Aleksandra Polkowska, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)

Technische Leitung Wissenschaftsplattform Pol-Int
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 311
☏ +49 335 5534 2638
📠 +49 335 5534 2655
✉ polkowska@europa-uni.de

 

DSC_1888+1_190 ©Privat

Iryna Tkachivska, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Wissenschaftliche Hilfskraft
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 311
☏ +49 335 5534 2638
✉ shk-zip@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Antje Wilke, B.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Wissenschaftliche Hilfskraft
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 311
☏ +49 335 5534 2638
✉ whk-zip@europa-uni.de

 

Falk Flade_190_hoch ©Privat

Dr. Falk Flade


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Akademischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 310
☏ +49 335 5534 2630
✉ flade@europa-uni.de

 

FG_MG_9757x190 ©Heide Fest

Dr. Frank Grelka


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Akademischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 306
☏ +49 335 5534 2633
📠 +49 335 5534 2655
✉ grelka@europa-uni.de

 

Mark_286 ©Heide Fest

Dr. Mark Keck-Szajbel


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Akademischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 305
☏ +49 335 5534 2446
✉ keck@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Johannes Kleinmann, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Akademischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 310
☏ +49 335 5534 2630
✉ kleinmann@europa-uni.de

 

Rindlisbacher_190 ©Stephan Rindlisbacher

Dr. Stephan Rindlisbacher


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Akademischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 304
☏ +49 335 5534 2637
✉ rindlisbacher@europa-uni.de

 

IMG_4461x190 ©Heide Fest

Dr. Anna M. Steinkamp


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 308
☏ +49 335 5534 2639
📠 +49 335 5534 2655
✉ steinkamp@europa-uni.de

 

Szajbel-Keck_Malgorzata_5942 ©Heide Fest

Dr. Małgorzata Szajbel-Keck


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 304
☏ +49 335 5534 2635
📠 +49 335 5534 2655
✉ szajbel@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Konrad Jacek Walerski, M.A.


Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien (ZIP)
Akademischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 23a
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 GS 310
☏ +49 335 5534 2630
📠 +49 335 5534 2655
✉ walerski@europa-uni.de